04.04.2012 19:06

В мае прошлого года за получение взятки в крупном размере Химичук был осужден Приморским краевым судом по ч. 4 ст. 290 УК РФ к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением классного чина "государственный советник Приморского края 3 класса". Тогда суд установил, что мужчина получал от победителей конкурсов на строительство полигонов твердых бытовых отходов вознаграждение в размере 20% от цены государственного контракта.
В ходе судебного разбирательства по уголовному делу конфискация полученных Химичуком преступным путем денежных средств не осуществлялась.
Учитывая данные обстоятельства и руководствуясь требованиями ст. 169 Гражданского кодекса РФ о ничтожности сделки, прокурор города Владивостока обратился в суд с иском о взыскании в доход Российской Федерации с осужденного незаконно полученных денежных средств.
Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города Владивостока.
Источник: Ежедневные Новости Владивостока
Просмотров: 747
Коментариев: 0
Смотрите также:
Приморцы стали чаще обращаться к наркополицейским
На начальника районного отдела приставов в Приморье завели уголовное дело
Приморцы стали чаще обращаться к наркополицейским
На начальника районного отдела приставов в Приморье завели уголовное дело
Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований