14.03.2014 13:49
![Рубль официально начал хождение в Китае](/upload_files/news/_thb_15662_1.jpg)
О том, что теперь в Суйфеньхэ на ценниках наравне с юанем будет указана стоимость и в рублях, рассказал губернатор провинции Хэйлунцзян Лу Хао. Рубли обязательны к приему в ресторанах и такси Суйфэньхэ.
Стоит отметить, что бивалютные ценники будет не во всем городе, а лишь в тех районах, где чаще всего бывают и делают покупки россияне. Китайские граждане также имеют право расплатиться рублями.
Власти надеются, что опыт будет удачным и уже в ближайшем будущем хождение рубля распространится на всей территории города.
Суйфеньхэ является важным логистическим центром, обменники и банки города перекачивают через себя 540 миллиардов рублей ежегодно, а при таком способе оплаты товаров и услуг объемы конвертации в ближайшие годы могут увеличиться в разы.
Фото: tpp-inform.ru
Просмотров: 927
Коментариев: 0
Смотрите также:
В Приморском крае пенсионерку напугали и ограбили мужчины в масках
В Приморье электричек станет меньше
В Приморском крае пенсионерку напугали и ограбили мужчины в масках
В Приморье электричек станет меньше
Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований