20.03.2012 19:48

В настоящее время г-н Лось работает в должности советника ректора Дальневосточного федерального университета по безопасности. На новую должность его пригласил, по данным источника, бывший ректор университета, а ныне губернатор края Владимир Миклушевский.
Вероятно, в должности вице-губернатора Александр Лось будет курировать вопросы взаимоотношения с силовыми структурами и правовой блок. В настоящее время эти направления закреплены за Сергеем Ажимовым.
Таким образом, намерения Владимира Миклушевского безжалостно декриминализировать Приморский край обретают реальные черты.
Напомним, что традиция трудоустройства в структурах исполнительной власти бывших сотрудников спецслужб в Приморском крае и в России, в частности, имеют глубокие корни. В администрации Сергея Дарькина в должности вице-губернатора трудился бывший начальник краевого УФСБ Александр Громов, экс-начальник УВД края Николай Вачаев. В администрации Владивостока, когда ее возглавлял Владимир Николаев, должности вице-мэров занимали бывший начальник УВД по Приморскому краю Александр Васильев и полковник ФСБ Игорь Баранник. Вице-мэром в администрации Владивостока под руководством Игоря Пушкарева работал выходец из спецслужб Леонид Коковкин. Впрочем, ни один из них на чиновничьих должностях не задерживался.
Как ранее сообщалось, Владимир Миклушевский принял решение об отставке администрации края. Одновременно им было подписано распоряжение о формировании новой структуры администрации Приморского края, состоящей из восьми вице-губернаторов, в том числе двух первых вице-губернаторов. Новый вице-губернатор Ирина Василькова прибыла из Москвы во Владивосток.
Источник: Primamedia.Ru
Просмотров: 953
Коментариев: 0
Смотрите также:
В Приморье продукты воровали фурами
Добровольные пожарные спасли приморскую школу от огня
В Приморье продукты воровали фурами
Добровольные пожарные спасли приморскую школу от огня
Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований