![Уссурийские врачи получили отпускные благодаря прокуратуре](/upload_files/news/_thb_10417_1.jpg)
Бухгалтерия Уссурийской центральной городской больницы задерживала выплату отпускных работникам учреждения на 3-10 дней. Это стало известно прокуратуре и после её вмешательства данное нарушение было устранено, а главный бухгалтер больницы понёс наказание в виде штрафа в 3,5 тысячи рублей.
В прокуратуру поступила информация, что в в деятельности Уссурийской городской больницы имеются нарушения в сфере оплаты труда, что послужило основанием для вмешательства в финансовые дела мед. учреждения.
Проверка, проведенная в декабре, установила, что в КГБУЗ "Уссурийская центральная городская больница" имеются факты нарушения сроков выплаты положенных отпускных работникам этого учреждения.
Установлено, что начисление денежных средств на карточные счета работников больницы проводились с опозданием от 3 до 10 дней. Согласно ст. 236 Трудового Кодекса РФ, если такая задержка происходит, то должны начисляться проценты, что произведено не было.
Прокуратура предписала главному врачу КГБУЗ "Уссурийская центральная городская больница" устранить нарушение закона в сфере оплаты труда. Вмешательство прокуратуры привело к тому, что работникам были начислены все положенные проценты, а главного бухгалтера КГБУЗ "Уссурийская городская больница" привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3,5 тысячи рублей.
Свои права можно защищать и в суде, важно иметь правильное представительство в арбитражном суде.
Жители Уссурийска больше всех интересуются концом света
Популярный клуб во время "наркопати" штурмовал СОБР в Приморье
Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований