![Третья авиакомпания начнёт ежедневные авиаперелеты из Владивостока в Москву](/upload_files/news/_thb_10300_1.jpg)
В данное время ежедневные перелёты в направлении Владивосток Москва и обратно выполняют две авиакомпании, это "Аэрофлот" и "Трансаэро". С началом весны 2013 года к ним может присоединиться третий игрок - авиакомпания "ЮТэйр". Об этом заявил директор ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) Максим Четвериков в ходе интернет-конференции.
Что бы у пассажиров появилась дополнительная возможность выбора, какой компанией летать, у кого делать заказ авиабилетов через интернет авиакомпания "ЮТэйр" приложила немало усилий. Первый запрос от авиаперевозчика поступил в МАВ ещё осенью 2011 года. Тогда планировалось, что ежедневные рейсы начнут осуществляться с июня 2011 года.
По информации Максима Четверикова, авиакомпания планировала приобрести на этот маршрут воздушные суда типа Boeing-767. Но покупка и ввод в эксплуатацию воздушных судов процесс непростой и занимает достаточно много времени, в связи с этим сроки начала полетов во Владивосток были сдвинуты.
Первые Boeing-767 у "ЮТэйр" появились в августе 2012 года и запуск постоянного авиасообщения посредством этой компании планировался на ноябрь, но затем сроки сдвинули ещё раз. На этот раз по причине неудачного начала рейсов с точки зрения бизнеса, так как зимний период менее выгоден для перевозчиков. Новый срок назначен на март 2013 года и аэропорт Владивостока заинтересован в привлечении такого авиаперевозчика как "Ютэйр".
Популярную базу отдыха во Владивостоке закрыли из-за нарушений противопожарного режима
Владивосток вошел в дюжину лучших городов России
Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований