14.08.2012 04:12
![Содержать мост через Босфор Восточный будут за счет государства, а не налогов с приморцев](/upload_files/news/_thb_8416_1.jpg)
Новость так себе, если бы не несколько важных для горожан моментов, из которых, пожалуй главный то, что дорогостоящее содержание моста на остров Русский не ляжет непосильным бременем на бюджет Приморья, а значит и на налогоплательщиков, которые живут и работают в крае.
- Движение по мосту будет бесплатным. Мост будет передан на баланс Росавтодора, его содержание будет финансироваться из федерального бюджета, - цитирует пресс-служба администрации края представителя федерального казенного учреждения ДСД «Владивосток» Владимира Гордеева.
Во время рабочей экскурсии было также сказано, что хотя кампус ДВФУ и после саммита АТЭС будет строго охраняться, горожане, не имеющие отношения к университету, тем не менее смогут пользоваться всеми благами цивилизации, которая появится на острове – это магазины, билетные кассы, банки и многое другое. Горожанам позволят приезжать сюда для прогулок по новой Набережной.
- Но курение и распитие спиртных напитков на всей территории кампуса будет запрещено. Это политика университета, - подчеркнул член рабочей группы, начальник отдела технического надзора ДВФУ Олег Ежов
Источник: Комсомольская правда
Просмотров: 710
Коментариев: 0
Смотрите также:
Несанкционированным мусором в столице Приморья заинтересовалась прокуратура
Владимир Ощенко: Иная эпоха пришла во Владивосток
Несанкционированным мусором в столице Приморья заинтересовалась прокуратура
Владимир Ощенко: Иная эпоха пришла во Владивосток
Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований