20.12.2013 14:31
![Журналистка Соловьенко сказала Путину неправду](/upload_files/news/_thb_15172_1.jpg)
Главный редактор газеты "Народное вече" Мария Соловьенко в этом году побывала на пресс-конференции главы государства и рассказала Путину о том, что во Владивостоке для нового медицинского центра в ДВФУ закупили ПЭТ, но он не может работать, потому что для его работы необходима ещё одна деталь - маленький реактор за 20 миллионов рублей, который, по ее словам, забыли приобрести. Владимир Путин пообещал, что эта проблема будет решена.
"Сегодня в Приморье на условиях государственно-частного партнерства планируется создать региональный центр ядерной медицины. Здесь же будет установлен в том числе и циклотрон — прибор, производящий изотопы для ПЭТ. В зависимости от производителя и модели аппарат может стоить 100-150 миллионов рублей", — говорится в сообщении администрации Приморского края.
По данным администрации, мощности прибора хватит на обеспечение работы ПЭТ как в новом центре, так и в медицинском центре ДВФУ. "Данный вопрос находится на личном контроле губернатора Приморского края Владимира Миклушевского", — сообщила администрация со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Сергея Нехаева.
Когда именно будет установлен циклотрон в краевой администрации не сообщили.
Просмотров: 1148
Коментариев: 1
Смотрите также:
В сломанной на эскалаторе руке ребенка никто не виноват
УФМС знает о почти 700 "резиновых" квартирах, но возбуждено всего 4 уголовных дела
В сломанной на эскалаторе руке ребенка никто не виноват
УФМС знает о почти 700 "резиновых" квартирах, но возбуждено всего 4 уголовных дела
Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
24.12.2013 08:15
|
![]() |
||||
![]() |
![]() C нами с: --:--:-- Комментариев: Город: ![]() |
![]() |
И Вы господа предлагаете Вам верить?Государственно-частное партнёрство?!!! - Тогда Вам никаких миллиардов не хватит!Жадность и глупость не ограничены.Дерзайте!Кто больше?!!
|