27.05.2016 08:25
Сегодня ночью в центре Владивостока по адресу Фокина, 12, произошел крупный пожар. Практически полностью выгорел верхний, третий, этаж дома. Огнём было охвачено 400 квадратных метров. Из-за быстрого распространения огня и угрозы соседним зданиям, пожару был присвоен повышенный ранг сложности. При пожаре погибла женщина.
Очевидцы заметили клубы дыма и позвонили в пожарную службу. В 03.17, спустя 3 минуты, после вызова, первые пожарные расчеты прибыли к месту пожара.
Сотрудники МЧС провели разведку и обнаружили, что горит находящаяся внутри двора пристройка к дому и огонь быстро распространяется на помещения мансарды.
Из-за быстрого распространения огня и угрозы соседним зданиям, пожару присвоили повышенный ранг сложности. На подмогу спасателям подоспели две автолестницы и автоцистерны. К 3:20 огнем были охвачены крыша и верхние этажи здания. Тушение было организовано со всех сторон строения.
Для безопасности сотрудники ГИБДД полностью перекрыли движение с Семеновской в сторону Ж/Д вокзала до перекрестка с улицами Светланская и Алеутская.
- Площадь пожара составила 400кв. метров, в настоящее время он локализован, открытое горение ликвидировано. Проводится разборка и проливка горевших конструкций, — рассказали в пресс-службе МЧС.
Как рассказали местные жители, в пристройке, где по предварительной версии началось возгорание, жила женщина. Там зачастую происходили посиделки с гостями, где употреблялось спиртное.
По сообщению пресс-службы МЧС по Приморскому краю, на месте пожара было обнаружено тело женщины без признаков жизни. Врачи констатировали смерть женщины.
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю
Просмотров: 672
Коментариев: 0
Смотрите также:
Налетчицу на продуктовый киоск задержали во Владивостоке
В заторе на дороге в районе Седанки виноват перевернувший длинномер с рыбой
Налетчицу на продуктовый киоск задержали во Владивостоке
В заторе на дороге в районе Седанки виноват перевернувший длинномер с рыбой
Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований