01.11.2012 12:56
![Во Владивостоке телефонные мошенники «развели» двух девушек на 65 тысяч рублей](/upload_files/news/_thb_9702_1.jpg)
В фирму торгующую цветами позвонил некий «Лев Борисович». Мужчина заказал огромный букет. А также в дополнение к своему заказу он попросил купить еще и дорогую красивую вазу. За эту услугу он обещал хорошо отблагодарить.
Владелица компании поручила доставку заказа своей дочери, работающей под ее началом. Женщина дала ей подготовленный букет и рассказала, куда его доставить. Когда девушка была в пути, ей позвонил заказчик, который попросил купить еще конфеты и шампанское. Спустя несколько минут клиент еще раз вышел на связь, но на этот раз он буквально умолял ее положить деньги на телефон нескольким своим друзьям.
Неизвестно, чем руководствовалась девушка, выполняя и эту просьбу, но в результате она перевела порядка 25 тысяч на оплату телефонных счетов.
Аналогично действовали мошенники и в другом случае. Продавец сувениров по просьбе «Льва Борисовича» отправила на различные телефонные номера через терминал 40 тысяч рублей.
- Сейчас по обоим фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не идти на поводу мошенников и ни в коем случае не переводить деньги на счета незнакомых людей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.
Облако тегов: мошенничество
Источник: Приморское Телевидение и Радио
Просмотров: 759
Коментариев: 0
Смотрите также:
В пос. Береговое пожар оставил без крова 10 человек, один мужчина умер от ожогов
Подпольный рыбоперерабатывающий цех накрыли в приморском селе Барабаш
В пос. Береговое пожар оставил без крова 10 человек, один мужчина умер от ожогов
Подпольный рыбоперерабатывающий цех накрыли в приморском селе Барабаш
Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований