Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: автоцентр

    Водитель маршрутки, спровоцировавший страшное ДТП в Приморье, взят под стражу

      26.10.2012   08:30
    Водитель маршрутки, спровоцировавший страшное ДТП в Приморье, взят под стражуПрокуратура в Приморье поддержала ходатайство органов следствия о заключении под стражу водителя маршрутки, спровоцировавшего аварию в Чугуевском районе, унесшую жизни шести человек, сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

    Водитель микроавтобуса SsangYong Istana задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Расследование уголовного дела осуществляется следователем следственного отдела ОМВД России по Чугуевскому району, который обратился в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Заместитель прокурора Чугуевского района поддержал данное ходатайство в судебном заседании. С учетом мнения сторон суд принял решение избрать водителю микроавтобуса меру пресечения в виде заключения под стражей сроком на 2 месяца.

    Напомним, дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого четыре пассажира скончались на месте происшествия, двое от полученных травм скончались в больницы, а восемь пассажиров, среди которых 2-х месячный ребенок, госпитализированы в больницу, произошло днем 22 октября.

    По версии следствия, водитель маршрутного микроавтобуса SsangYong Istana, перевозя 13 пассажиров по маршруту Кавалерово – Владивосток, в районе 175 км автодороги "Осиновка – Рудная пристань" Чугуевского района, будучи невнимательным к быстроменяющейся дорожной обстановке и погодным условиям в виде мокрого снега, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные условия, не справился с управлением автобуса, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем марки TOYOTA IPSUM.

    В ходе осмотра места происшествия было также установлено, что маршрутный автобус не был оборудован ремнями безопасности, что в значительной степени способствовало наступлению тяжких последствий в результате ДТП.
    RedMall
    Облако тегов: ДТП прокуратура
    Источник: Primamedia.Ru
    Просмотров: 653
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Где вы собираетесь провести летний отпуск?
       На море
       Дома
       На даче
       За границей


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.088962 мсек